14 января в Махачкале, в здании Союза журналистов, состоялось обсуждение вопроса безопасности журналистов.

В мероприятии приняли участие начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев, министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев, председатель Союза журналистов РД Али Камалов, секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина, директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова, главный редактор «Кавказского узла» Григорий Шведов и другие.

Надежда Ажгихина отметила, что в рамках визита в Дагестан и встречи с местными журналистами планировалось обсудить защиту прав журналистов. Она отметила, что правоохранительные органы пока без успеха расследуют дело об убийстве журналиста Хаджимурада Камалова. По ее словам, дагестанскому сообществу журналистов следует обратиться в соответствующие структуры с просьбой ускорить процесс расследования преступления.

Свою точку зрения на проблему защиты прав журналистов озвучили директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова и секретарь СЖР Александр Копейка. Говоря о покушении на корреспондента «Кавказского узла» Ахмеднаби Ахмеднабиева, министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев сообщил, что данное событие известно президенту РД и не останется без внимания со стороны администрации главы республики. Начальник Управления информационной политики и пресс-службы президента РД Зубайру Зубайруев отметил, что дагестанским журналистам должно быть небезразлично покушение не только на своих коллег, но и на представителей правоохранительных органов, государственных деятелей, представителей медицины и образования, которые становятся мишенью для «странных людей».