В селе Цуриб Чародинского района состоялось открытие крупнейшей в нагорной части Северного Кавказа мечети им. Шейха Шуайба Афанди.

Разделить радость жителей района приехали представители Духовного управления мусульман Дагестана, имамы мечетей Дербента, Буйнакска, Гунибского и Гергебильского районов, депутаты Народного Собрания республики, представители правительства РД, средств массовой информации. Мечеть была построена за короткие сроки. На первом этаже расположены зал для совершения намаза женщинами, комната для омовения, зал для проведения мусульманских обрядов, кухня и другие вспомогательные помещения. На втором этаже — огромный, красочно оформленный зал для совершения намаза мужчинами.

Все выступившие на мероприятии теплыми словами выразили благодарность Магомеду Садулаеву — депутату Народного Собрания Республики Дагестан, директору Дербентского завода игристых вин, на чьи средства была построена мечеть. Кроме того, выступавшие высказали мнение, что мечети и медресе играют огромную роль в духовно-нравственном очищении людей, это немаловажно в непростой общественно-политической обстановке в стране и республике.