28 декабря в детско-юношеской спортивной школе «Сокол» прошла республиканская новогодняя ёлка для учащихся общеобразовательных учреждений, организованная Министерством образования и науки РД.

В мероприятии принял участие и президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Он поздравил детей с праздником, пожелал им счастливого нового года и много подарков. Затем Магомедсалам Магомедов лично пообщался с детьми, вручил им подарки и сфотографировался с ними на память. Дети для высоких гостей станцевали зажигательную лезгинку. Далее Магомедсалам Магомедов принял участие в новогоднем олимпийском бале, проходившем в городе Каспийске, в культурно-развлекательном центре «Москва». Напомним, что на первенствах и чемпионатах России, Европы и Олимпийских Играх в 2012 году наши спортсмены завоевали 326 медалей, из них — 144 золотые, 79 серебряных и 103 бронзовых, тем самым еще раз доказав всей стране и миру, что Дагестан является поистине спортивной республикой, кузницей выдающихся чемпионов.

Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, открывая праздничное мероприятие, отметил, что с удовольствием принимает участие в этом прекрасном событии. Обращаясь к тренерам и спортсменам, он отметил: «Хочу, чтобы и в дальнейшем спорт процветал. Ваши победы — авторитет Дагестана, престиж нашей республики. Они работают на объединение дагестанцев, поднимают их дух, воспитывают самые лучшие патриотические чувства. Именно на таких ценностях должна объединяться нация, наш многонациональный дагестанский народ». Завершая свое выступление, президент Дагестана поблагодарил всех за проделанную работу и в преддверии Нового года пожелал собравшимся больших достижений, спортивных побед и ярких выступлений.

Затем состоялась церемония награждения выдающихся спортсменов республики и их наставников государственными наградами и памятными подарками. За большие заслуги в области физической культуры и спорта орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» был награжден олимпийский чемпион Владимир Юмин, уроженец Дагестана, олимпийский чемпион по вольной борьбе Джамал Отарсултанов был награжден денежной премией в размере трех миллионов рублей. Бронзовый призер Олимпийских игр по боксу Магомедрасул Меджидов получил премию в размере 1,5 миллиона рублей. За многолетний и добросовестный труд и подготовку спортсменов высокого класса президент Дагестана вручил ключи от квартир заслуженному тренеру России, старшему тренеру женской сборной команды РД по дзюдо Зайнаб Датуевой и заслуженному тренеру России, тренеру сборной команды РД по вольной борьбе Иманмурзе Алиеву. Помимо этого были награждены ведомственными наградами и другие выдающиеся спортсмены Республики Дагестан.