9 февраля временно исполняющий обязанности президента РД Рамазан Абдулатипов встретился у себя дома с религиозными деятелями республики.

Среди приглашенных были муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, шейх Мансурил Мухаммад-афанди из Н. Инхело, имамы Центральной мечети городов Махачкалы и Избербаша, ректор Теологического института им. Саида Афанди Абдула-хаджи Ацаев и другие Рамазан Абдулатипов вместе с мусульманскими деятелями провел мавлид, посвященный памяти шейха Саида Афанди Чиркейского.

После мавлида состоялась беседа, где были обсуждены вопросы духовного состояния современного дагестанского общества, межнациональные и межрелигиозные проблемы, подготовка профессиональных кадров по теологии. Врио президента республики призвал религиозных деятелей обратить особое внимание на уровень подготовки и работу имамов мечетей. «Имамы мечетей Дагестана должны быть всесторонне развитыми и культурными людьми», заявил Абдулатипов.

Врио президента Дагестана призвал религиозное сообщество Дагестана совместно с государственными органами власти усилить работу в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что независимо от религиозной принадлежности все мы граждане единой страны должны быть заинтересованы в безопасности и процветании Дагестана и России.