10 февраля врио президента РД Рамазан Абдулатипов провел встречу с архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой и епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

Врио президента РД, приветствуя гостей, отметил: «Примечательно, что мы вместе с вами начинаем в республике совместную работу. Одни служат государству, другие — Всевышнему, но вместе с тем каждый из нас служит и Богу, и государству, в конечном итоге мы служим гражданам России — россиянам всех национальностей». В ходе беседы Абдулатипов сообщил присутствующим, что накануне состоялась встреча с религиозными деятелями республики, на которой муфтий Дагестана Ахмад-хажди Абдулаев хорошо отзывался о совместной работе с представителями православия.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима в своем ответном слове поздравил Рамазана Абдулатипова с высоким назначением. В ходе встречи Сергей Рябухин передал поздравления в адрес врио президента РД от председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина и коротко рассказал о планах совместной с республикой работы. Завершая встречу, Рамазан Абдулатипов подчеркнул: «Мы всегда будем относиться к владыке Зосиме как к брату, как к патриоту Дагестана, а патриот Дагестана — это автоматически патриот России».