14 февраля в Махачкале, в конференц-зале ректората ДГУ, состоялся телемост «Я — дагестанец и я — россиянин» между Москвой и Махачкалой.

В конференции принимали участие студенты Махачкалы и дагестанская студенческая молодежь, которая живет и учится в Москве. Мероприятие посетили врио главы РД Рамазан Абдулатипов, председатель правительства РД Мухтар Меджидов, представители молодежных организаций Республики Дагестан. От Москвы в телемосте участвовали член президиума генерального совета партии «Единая Россия», председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич, заместитель председателя правительства Дагестана, постоянный представитель РД при президенте РФ Александр Ермошкин, а также сотрудники Постпредства РД.

В ходе телемоста у представителей различных молодежных организаций была возможность открытого диалога с руководителями республики. Молодежь задавала вопросы врио главы РД на самые разные темы. Касались они в основном проблем трудоустройства, борьбы с коррупцией и дальнейшего развития республики. Глава Дагестана ответил на все вопросы и призвал молодежь оказать посильную помощь в решении стоящих перед республикой проблем. Ключевыми вопросами обсуждения стали патриотическое воспитание молодёжи, этническое самоопределение, межнациональные отношения и гражданская позиция.