Супруга Рамазана Новрузалиева подвергла критике позицию судьи Найисы Тагировой, рассматривающей уголовное дело связанное с убийством ее мужа.

В заявлении Тамилы Новрузалиевой указано, что она сомневается в объективности судьи. Причин было указано несколько, высказывались также предположения о наличии у судьи личной, прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела. Тамила Новрузалиева, как и прежде, считает, что Юсуп Мухутдинов, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 108 УК РФ («совершение убийства в пределах необходимой обороны») не совершал это преступление, а мужа ее убил другой человек. По этой причине она настаивает на том, что отклонение судьей ходатайства о допросе судмедэксперта, давшего оценку степени тяжести перелома костей носа потерпевшего (Р. Новрузалиев получил до момента выстрела несколько телесных повреждений в результате произошедшей между ним и Ю. Мухутдиновым драки), затрудняет справедливый исход дела. Напомним, на прошедшем 29 января судебном следствии представитель потерпевшей стороны подал заявление о смене наказания для обвиняемого по ст. 108 на ст. 115 («умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Выслушав все позиции заявителя, суд, руководствуясь статьей 61 УПК России, принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи. Оглашение приговора назначено на 15 февраля.