11 февраля врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов представил исполняющего обязанности министра труда и социального развития РД Такибат Махмудову работникам ведомства.

Представляя вновь назначенного и.о. министра труда и социального развития РД Такибат Махмудову, Абдулатипов отметил, что совместными усилиями нужно совершенствовать работу ведомства. «Мы будем работать так, чтобы на самом деле государство было социальным, для того, чтобы оказывать максимально качественные социальные услуги гражданам Республики Дагестан», подчеркнул он. После этого Рамазан Абдулатипов сообщил коллективу министерства, что экс-министр Исмаил Эфендиев приглашен на работу в администрацию президента и правительства РД.

Затем и.о. министра Такибат Махмудова рассказала об основных приоритетах в работе Министерства труда и социального развития РД, которые были определены врио президента РД Рамазаном Абдулатиповым. «Первостепенной нашей задачей является повышение качества и уровня жизни жителей республики. В текущем году деятельность министерства будет направлена на дальнейшее осуществление контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда; содействие в трудоустройстве граждан; оказание материальной поддержки гражданам в период их вынужденной безработицы; обеспечение потребности предприятий квалифицированной рабочей силой; осуществление мер по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов; материально-бытовую поддержку ветеранов и малообеспеченных категорий граждан; социальную защиту семей, нуждающихся в социальной поддержке», сообщила Такибат Махмудова.

Завершая мероприятие, Рамазан Абдулатипов отметил: «Самое главное — это то, что не вооруженным, а мирным путем идет смена власти в министерстве. Начальники приходят и уходят, а вам надо работать. Первое задание министру: еще раз внимательно изучить выполнение указов президента РФ, принятых в мае 2012 года. Все то, что было намечено в предвыборных заявлениях президента страны, воплощено в данных указах».