15 февраля, находясь с рабочим визитом в Москве, врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с президентом и председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.

В рамках встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в банковской сфере и деятельности Сбербанка России на территории Дагестана.

Герман Греф, открывая встречу, выразил слова поддержки в адрес нового руководителя республики и отметил, что доволен первыми результатами взаимодействия с республикой. «Совместными усилиями мы успешно ведем процесс компенсации вкладов гражданам, пострадавшим от недобросовестных действий банкиров. Надеюсь, что сегодня нам удастся обговорить более широкий круг проблем», подчеркнул Греф.

Рамазан Абдулатипов поблагодарил Германа Грефа за поддержку и отметил, что пришел на встречу не только как к руководителю Сбербанка, но и к выдающемуся экономисту, человеку, который в самые трудные для России годы руководил Министерством экономики страны. «Хотел бы посоветоваться с вами по целому ряду вопросов, чтобы получить экономическую экспертизу моего восприятия положения дел. Кроме того, мы бы хотели видеть Сбербанк в Дагестане в качестве одного из важных финансовых рычагов экономического развития. И то, что вы в сложной ситуации пришли на помощь дагестанским вкладчикам, говорит о том, что Сбербанк стоит на защите интересов гражданина России. В этом плане нам бы хотелось активно с вами работать», подчеркнул Абдулатипов.