25 февраля врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ об образовании Управления президента РД по внутренней политике.

Как сообщает пресс-служба главы республики, «указ принят в целях оптимизации и совершенствования структуры органов государственного управления в Дагестане». Тем же документом упразднены Управление территориального развития и местного самоуправления президента РД и Управление информационной политики и пресс-службы президента РД. Их функции переданы Управлению президента РД по внутренней политике. Начальником нового управления назначен Артур Исрапилов.

Кроме того, упразднены Правовое управление президента РД и Управление по кадровой политике и государственным наградам президента РД, их функции переданы администрации президента и правительства РД. Администрации президента и правительства РД поручено разработать предложения по внесению изменений в положение об администрации президента и правительства РД и ее структуру.

Еще одним указом врио главы республики утвердил положение об Управлении президента РД по внутренней политике, его структуру и штатную численность работников.