4 марта врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство объекта инвестиционного проекта «Организация текстильного производства полного цикла» в поселке Тюбе Кумторкалинского района.

Инициатором проекта выступило совместное российско-турецкое предприятие ЗАО «Нергиз Дагестан». Цель проекта — организация текстильного производства с выпуском 500 видов конкурентоспособной текстильной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках России. Более подробно о проекте рассказала генеральный директор ЗАО «Нергиз Дагестан» Наида Джамукова. Председатель совета директоров холдинга «Нергиз» Джавит Чаглар выразил благодарность дагестанскому народу, руководству республики и России за возможность инвестировать свой проект на этой земле.

Врио президента Рамазан Абдулатипов в своем выступлении отметил, что завод будет производить нужную продукцию не только для Дагестана, но и для всей Российской Федерации. Главным фактором Абдулатипов считает то, что на этом предприятии будут работать более 4 тысяч дагестанских женщин.