5 марта официальная делегация Дагестана во главе с врио президента республики Рамазаном Абдулатиповым приняла участие в семинаре-совещании, прошедшем в ОАО «Сбербанк России».

В составе делегации от Дагестана были председатель правительства РД Мухтар Меджидов, управляющий Дагестанским отделением № 8590 Сбербанка России Султан Умаханов, председатель Национального банка Дагестана Сиражутин Ильясов и руководители республиканских министерств и ведомств. Встречу открыл президент Сбербанка России Герман Греф. В частности, Герман Греф рассказал об основах стратегического менеджмента, принципах работы и общих целях, задачах, современных технологиях, задействованных в работе. Помимо этого, была затронута тема доверия населения к банковской системе. В целом на семинаре-совещании были обсуждены: система управления эффективностью деятельности Сбербанка, цикл управления персоналом, оценка и развитие персонала.

Свой комментарий по обсуждаемой теме дал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Он рассказал, что ехал в Дагестан, не зная ответов на тысячу вопросов и проблем. Встреча с Германом Оскаровичем и дальнейшие встречи с его соратниками — шанс понять многое. Завершая свое выступление, Рамазан Абдулатипов поблагодарил Германа Грефа за сотрудничество и сообщил, что подготовлен проект указа президента РД о создании Стратегического совета по особому проектированию и инвестициям. Врио президента Дагестана дал ряд поручений руководителям республиканских министерств и ведомств, участвовавшим в семинаре, по уровню подготовки кадров. Кроме того, поднимался вопрос о создании рабочей группы, которая совместно с коллегами из Сбербанка, выразившими готовность активно помогать республике и дальше, должна сформулировать цели, компетенции, приоритетные проекты развития республики.

Также в ходе семинара-совещания участники встречи просмотрели видеоролик об эффективности Сбербанка России, после чего прозвучали выступления заместителя директора департамента кадровой политики ОАО «Сбербанк России» Веры Багдановой, руководителя блока территориального развития Сбербанка России Игоря Артамонова.