9 марта было совершено убийство судьи Избербашского городского суда Ахмеда Раджабова. Совет судей Республики Дагестан обратился с заявлением к обществу.

«От рук убийц пал достойный гражданин, служивший стране, закону, правосудию. А. Раджабов стал уже не первой жертвой из числа представителей судебной власти в республике», — говорится в заявлении. «Необходимы серьезные, адекватные складывающейся обстановке меры на всех уровнях власти, в особенности эффективные меры по линии правоохранительных органов, направленные на качественное усиление и активизацию борьбы с преступностью», — сказано в заявлении судейского совета.

Совет судей РД осуждает убийство судьи Ахмеда Раджабова и убийства других представителей власти, убийство любого гражданина. Судьи выражают надежду на то, что убийцы будут установлены и понесут заслуженное наказание. Совет судей Республики Дагестан заявляет, что судьи республики, несмотря на убийства, угрозы их жизням и здоровью, намерены и впредь осуществлять правосудие, соблюдая законы и Конституцию России, законы и Конституцию Дагестана.