14448479439

Вечером 9 марта в Избербаше на пороге своего дома был убит федеральный судья города, 57-летний Ахмед Раджабов. По данным следствия, неизвестные вызвали судью Раджабова из дома, применив огнестрельное оружие, совершили убийство и скрылись с места происшествия.

Магомед Магомедов

По данным следствия, 9 марта примерно в 22:30 во дворе дома № 47, третья линия садоводческого общества «Термис» города Избербаша, неустановленные лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы в судью Избербашского городского суда, 57-летнего Ахмеда Раджабова. От многочисленных огнестрельных ранений судья скончался на месте. После совершения убийства преступники под угрозой применения оружия завладели автомобилем «ВАЗ-21099» и скрылись в неизвестном направлении. Утром 10 марта машина была обнаружена брошенной в селе Кичигамри Сергокалинского района.

В СКР по Дагестану уже на следующий день сообщили, что следственные органы Дагестана установили подозреваемых в нападении на судью. «По предварительным данным, посягательство на жизнь судьи совершили трое молодых мужчин — жителей города Избербаша, один из которых был ранее осужден судьей к лишению свободы за совершенное преступление». Имена подозреваемых в интересах следствия не разглашаются. Рассматривается несколько версий убийства, в том числе профессиональная деятельность погибшего.