15614751095

14 марта в Министерстве по физической культуре и спорту Дагестана прошло заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения Эстафеты олимпийского огня «Сочи — 2014» в республике.

Вера Тимофеева

На мероприятии присутствовали представители различных министерств и ведомств, представители официальных спонсоров проведения Олимпиады в Сочи.

Присутствующие ознакомились с официальным маршрутом несения олимпийского огня, который начнется у Дворца спорта им. Али Алиева, а закончится на площади им. Р. Гамзатова в Махачкале, где будет дан большой праздничный концерт с фейерверком.

Эстафета несения олимпийского огня стартует в Москве 14 октября. В целях безопасности дата проведения мероприятия в Дагестане сохраняется в секрете.

Всего в этот торжественный день будет задействовано 270 факелоносцев (людей, прославивших республику в различных сферах).

Чтобы эстафета несения олимпийского огня прошла на высоком уровне, перед каждым министерством стоят определенные задачи. Но, безусловно, самая главная задача — обеспечение безопасности — стоит перед Министерством внутренних дел республики. Добавим, что это уже не первое совещание организационного комитета. Данные вопросы требуют тщательной подготовки, и, чтобы избежать возникновения разного рода проблем, подобные совещания будут проводиться неоднократно.