11866628762

В минувшую субботу в рамках вечера бокса в американском Атлантик-Сити дагестанский супертяжеловес Магомед Абдусаламов нокаутом в пятом раунде победил пуэрториканца Виктора Бисбаля.

Аскар Магомедов

Начало боя осталось за пуэрториканским боксером, который был чуть активнее и чуть точнее Магомеда. Он неустанно шел вперед, однако более габаритный Бисбаль неплохо защищался, а также показал впечатляющую способность держать удар. Но, уже начиная с третьего раунда, дагестанец стал выглядеть предпочтительнее, и Бисбаль в то же время не собирался упускать возможности одержать победу и временами удачно реваншировал ударами справа.

В четвертом раунде Магомед несколько раз потряс своего соперника, а в пятом, после тяжелого и точного удара слева навстречу, Бисбаль оказался на настиле ринга, поднялся, но не выглядел способным продолжать бой, и рефери поединок остановил.

Стоит отметить, что победа в этом поединке (ставшая для Магомеда 17-й) должна серьезно продвинуть Абдусаламова в рейтинге WBC, что позволит ему в ближайшем будущем претендовать на отборочный или титульный бой.

Следующий поединок Магомед Абдусаламов, как сообщает allboxing.ru, проведет 27 апреля в Аргентине против самого крупного из его всех предыдущих оппонентов — Себестьяна «Эль Гранде» Себаллоса (33-7-2 (25 КО).