В Дагестане продолжается смена глав районов. По сообщению Управления президента Республики Дагестан по внутренней политике, досрочно прекратил исполнение полномочий глава Ахтынского района Сафидин Мурсалов, который бессменно занимал эту должность более 16 лет.

Районным Собранием депутатов 16 марта избран новый глава района из состава депутатского корпуса. Им стал Магомед Рамазанов, много лет проработавший учителем в школах Рутульского и Ахтынского районов, бывший директор Хрюгской средней школы Ахтынского района. Магомед Рамазанов неоднократно избирался депутатом районного Собрания, а в последнее время работал и.о. главы администрации района. Ранее, 7 марта 2013 года, в отставку ушел глава Цунтинского района Гусен Магдиев, также занимавший эту должность уже не первый срок.

Назначен новый руководитель и в Кизилюртовском районе. По сообщению Управления президента Республики Дагестан по внутренней политике, 19 марта 2013 года Гаджи Махачев сложил с себя полномочия и.о. главы администрации Кизилюртовского района. На эту должность назначен Магомед Шабанов, депутат Народного Собрания РД, и.о. председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД. В конце апреля текущего года в Кизилюртовском районе в соответствии с законодательством пройдут выборы депутатов районного Собрания. В течение марта в Дагестане Г. Махачев стал третьим руководителем муниципалитета, ушедшим в отставку.