21 марта в Махачкале на проспекте имени Расула Гамзатова состоялось торжественное открытие нового офиса Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».

Офис полностью соответствует новому фирменному стилю Сбербанка. В нем организовано безбарьерное обслуживание, обустроен детский уголок, оборудована круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами и терминалами, интернет-киоск. Это шестое подразделение нового формата, открытое за последнее время в республике.

После торжественного открытия в конференц-зале РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция руководства Северо-Кавказского филиала ОАО «Сбербанк России» с представителями республиканских массмедиа. Отвечая на вопросы журналистов, заместитель управляющего дагестанским отделением Сбербанка Михаил Айрапетян отметил: если в настоящее время отделение представлено 31 дополнительным офисом в республике (в 6 районных центрах и 8 городах), то к концу 2014 года банком планируется увеличить количество офисов в 2 раза. По его словам, увеличивая в два раза сеть, руководство банка, ставит первоочередной вопрос качественного обслуживания клиентов. Заместитель управляющего дагестанским отделением убежден, что модернизация и расширение филиальной сети Сбербанка – это признание серьезного экономического потенциала, который банк намерен развивать совместно с руководством Дагестана.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что у Сбербанка традиционно очень широкая линейка продуктов, которая предлагается клиентам – как физическим, так и юридическим лицам. Отвечая на вопрос о выплатах вкладчикам банка «Экспресс», управляющий дагестанским отделением Сбербанка пояснил, что они были начаты в феврале текущего года. На сегодняшний день более 30 тысяч граждан уже получили страховые возмещения по выплатам, а это около 3 миллиардов рублей.