7703185212

26 марта в Редукторном поселке Махачкалы состоялся митинг жителей Дагестана, выступивших с требованием к Управлению прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу взять под свой контроль расследование нападения на члена Общественного совета при полномочном представителе президента России в СКФО Абсалитдина Мурзаева.

Напомним, что нападение на Абсалитдина Мурзаева произошло 3 марта в Махачкале на проспекте Акушинского. В митинге приняли участие около 500 человек. Выступавшие говорили о том, что за три недели, прошедшие после нападения на Абсалитдина Мурзаева, новых фактов и подробностей в расследовании так и не появилось. Собравшиеся также потребовали переквалифицировать уголовное дело со статьи «хулиганство» на статью «покушение на убийство».

В резолюции митинга сказано, что кумыкская общественность требует от силовых структур скорейшего раскрытия преступления. По словам организаторов митинга, текст резолюции будет направлен в МВД РД, прокуратуру, полпреду президента в СКФО Александру Хлопонину и в другие ведомства.