189959916588

Решением Карабудахкентского районного суда бывший генеральный директор компании «Авиалинии Дагестана» Мирза Омариев с первого апреля был восстановлен в должности.

Мирза Омариев руководил компанией «Авиалинии Дагестана» с 2003 по 2011 годы. Летом 2011 года новым директором компании был назначен Жабир Абакаров. 5 июля начальник ГУМВД по СКФО Сергей Ченчик проинформировал, что следователи заинтересовались деятельностью дагестанских чиновников, отвечающих за авиаперевозки. Мирза Омариев и Жабир Абакаров подозревались в злоупотреблении полномочиями более чем на 230 миллионов рублей. 28 августа 2012 года суд отменил решение о возбуждении дела против гендиректора «Авиалиний Дагестана» Жабира Абакарова.

Дело Омариева было выделено в отдельное производство. Решением суда с Мирзы Омариева были сняты все обвинения относительно подозрений в превышении полномочий. Комментируя «СР» свое возвращение на должность и принятое в его пользу решение суда, Мирза Омариев был краток: «У меня нет ощущения праздника, я просто начал работать!»