30 марта председатель правительства Дагестана Мухтар Меджидов посетил Рутульский и Докузпаринский районы Дагестана.

В селении Рутул, Мухтар Меджидов и сопровождавшие его лица побывали на строительстве больницы на 50 мест, возведение которой ведется в рамках ФЦП «Юг России». Как было отмечено, для завершения строительства объекта и введения его в строй необходимо 126 млн. рублей с учетом стоимости оборудования. В ходе осмотра и.о. министра экономики РД заверил, что все необходимые средства до сентября текущего года будут выделены. Также председатель правительства республики осмотрел действующую поликлинику на 100 посещений в день постройки 1985 года, а также школу села, которая, как выяснилось, находится в удручающем состоянии. К счастью, рядом строится новая школа-интернат на 420 ученических мест, которую планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году.

Следующим пунктом рабочего визита Меджидова стал Докузпаринский район, где премьер посетил строящуюся больницу с поликлиникой на 58 стационарных мест и ныне действующую районную больницу на 40 мест в с. Усухчай.

На совещании в администрации района глава муниципального образования Керимхан Абасов обозначил основные направления работы, где необходима помощь правительства республики. Как и в Рутульском районе, руководство Докузпаринского района акцентировало внимание на мероприятиях по газификации. Таким образом, на совещании было принято решение изыскать все необходимые средства для завершения в этом году работ по газификации в с. Н. Кара-кюре и с.Усухчай.