29 марта и.о. министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов представил коллективу Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии нового директора. Им стал профессор Осман Махачев.

По словам министра, Абдулла Магомедов, который руководил центром, остается в коллективе Османа Махачева, в команде министерства здравоохранения республики, и будет продолжать работу в Центре кардиологии. В беседе с журналистами Танка Ибрагимов рассказал о планах развития Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. «На первом этапе я хочу, чтобы наш центр работал не хуже, чем самый ближайший к нам, расположенный в Астрахани. А в перспективе — чтобы он работал на том уровне, с теми же возможностями, что и Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Бакулева в Москве», — сказал и.о. министра. Осман Махачев собирается активизировать лечебную работу. В частности, работу с пациентами с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Осман Махачев — заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории по разработке стандартов и оптимизации лечебно-диагностического процесса в сердечно-сосудистой хирургии Научного центра им. А.Н. Бакулева РАМН.