Как сообщает Дагестанский исполнительный комитет партии «Единая Россия», информация о партийной принадлежности убитого в ходе спецоперации в марте в поселке Семендер Магомедхабиба Магомедалиева не соответствует действительности.

Руководитель РИК ДРО «Единой России» Марина Абрамкина сообщила, что вышеуказанный Магомедхабиб Магомедалиев добровольно вышел из партии в 2008 году и не является ее членом более пяти лет.

Тем временем жители селения Унцукуль Унцукульского района Дагестана обратились с коллективным письмом к врио президента Дагестана Рамазану Абдулатипову с просьбой прореагировать на спецоперацию в поселке Семендер, в ходе которой были убиты семь человек, в том числе и председатель районного Собрания депутатов Унцукульского района Магомедхабиб Магомедалиев. В обращении отмечается, что жители селения Унцукуль возмущены убийством Магомедалиева. По словам обращающихся, он «…был энергичным, грамотным, принципиальным молодым человеком, общественность села возлагала на него большие надежды…». При этом криминальное прошлое Магомедхабиба Магомедалиева никак их не заинтересовало.