3 апреля состоялась встреча врио президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с начальником Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Владимиром Голоскоковым.

В ходе встречи глава республики отметил, что республика нуждается в тесном сотрудничестве в сфере развития железнодорожного транспорта и активной совместной работе. Говоря о достигнутом соглашении между правительством Республики Дагестан и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2012-2014 годы, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что их компания играет активную роль в развитии Республики Дагестан в сфере железнодорожных перевозок. Глава республики сообщил Владимиру Голоскокову, что в настоящее время завершается процесс разработки приоритетных проектов президента Республики Дагестан, где одним из главных проектов является «Новая индустриализация». Он сообщил, что для его реализации необходима активная работа транспортных структур, прежде всего железнодорожного транспорта. «Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить выход Дагестана из кризисного состояния. Без развитого железнодорожного комплекса, обеспечивающего стабильную деятельность промышленных предприятий, этого сделать будет сложно», — отметил Абдулатипов.

В ответном слове начальник Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» кратко рассказал о деятельности компании, планах, проблемах и путях их реализации. Он сообщил, что в РЖД заинтересованы в том, чтобы в республике возрастали объемы грузоперевозок железнодорожным транспортом. Что касается тарифов на перевозку железнодорожным транспортом, то руководитель компании информировал, что это решаемый вопрос.