Председатель правительства Дагестана Мухтар Меджидов встретился с заместителем руководителя Ространснадзора Асланбеком Ахоховым. По ходу встречи был обсужден ряд важных вопросов.

В начале встречи Асланбек Ахохов представил назначенных на должности в феврале 2013 года и.о. начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Василий Ленков и заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Муртазали Муртазалиев.

Были обсуждены вопросы о ходе выполнения постановления правительства «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», об обязательном страховании пассажиров, о путях вывода автоперевозчиков региона из сферы «теневой» экономики, а также вопрос о порядке взаимодействия и информационном обмене между правительством Республики Дагестан и Ространснадзором.

По результатам обсуждения Межрегиональному территориальному управлению Ространснадзора по СКФО и Министерству транспорта Республики Дагестан рекомендовано разработать совместный план действий по реализации государственной политики в сфере транспортного обслуживания населения.