Уважаемые врио президента и министр по национальной политике РД! Обратите внимание, что во многих министерствах и госучреждениях действует существующий десятилетиями принцип: какой нации руководитель, такой нации его заместители, начальники отделов и большинство рядовых сотрудников. Когда в Дагестане при поступлении на работу будут учитывать профессионализм, а не влиятельные связи и нацию?

МАХАЧКАЛИНКА

 

Мне очень жаль братьев Царнаевых. Я не верю, что они сами сумели провернуть это злодейство. Бедный Джохар, чистый и добрый ребёнок, которого втянул старший брат…

Лодочник

 

Удивительно, некоторые страны, к примеру Япония, Голландия, расположены в аду, а живут в раю, а некоторые страны и республики, в частности Россия и Дагестан, расположены в раю, а живут в аду. И почему мы так делаем?

Мейханщик.ru

 

История с братьями Царнаевыми поучительна… Родители, если вы любите своих детей и не хотите их потерять, держите их подальше от экстремистских сайтов, от разного рода религиозников.

Злобная Лейла

 

Если бы на ковре и около ковра происходило то, что творится вокруг ЕГЭ, могли ли быть у нас такие великие борцы, прославившие Россию и Дагестан. Все знают: чтобы выходить на ковер и выигрывать, кроме таланта, необходимы самоотверженность на тренировках и ежедневные изнуряющие занятия. Но когда речь заходит об ЕГЭ, то проявляется удивительное невежество. По принятым у нас представлениям, показателем выполнения родительского долга в деле образования родного дитя считается готовность родителя выложиться согласно прейскуранту.

8988637…

 

Сами по себе автомобили за хозяина мало что говорят, а вот номера, если хотите знать, за хозяина почти все говорят.

УмНо

 

Какой уже день в пригороде Махачкалы Учхозе проблемы со светом. Света в Учхозе не бывает двое, а то и трое суток. И причин, по которым отсутствует электроэнергия, никто не объясняет. Неужели в учреждениях ЖКХ нет специалистов и электриков, чтобы устранить эту проблему? Когда звонишь в диспетчерскую, говорят, что скоро свет появится, но ждать приходится долго. Холодильники текут, продукты портятся.

Житель Учхоза

 

Новый налог на имущество, который введут в 2014 году, можно спокойно назвать налогом на смерть для нищего среднего класса. Если квартиру оценят в 2 млн. рублей Х 0,1% = 200 тыс. рублей в год! ИНТЕРЕСНО, как при зарплате даже в 10 тыс. рублей в месяц (120 тыс. рублей в год) можно платить 200 тысяч рублей налога за квартиру?! Это какая-то новая математика, российская, что ли?! НЕУЖЕЛИ в России ТАК много народа, чтобы таким образом от нас избавляться?! ИМ НАС НЕ ЖАЛЬ?

8989480…

 

Уважаемый Сайгидпаша Дарбишевич, разрешите не согласиться с вами. Это не дагестанскому народу нужно, чтобы лидеры были, а вам, лидерам, нужно, чтобы дагестанский народ был под вашим руководством. И был он таким, какой он есть сейчас: ограниченным, запуганным, закомплексованным, не умеющим постоять за себя с помощью законов и законными средствами Великой страны, гражданам которой нам с вами посчастливилось быть. Там, где торжествует его Величество Закон, там лидерам делать нечего.

8988637…

 

Бостонский теракт — это трагедия, которую ещё предстоит проанализировать. Но одно уже понятно: спецслужбы никогда не скажут правды, а молодые и глупые люди всегда будут жертвами.

Скороход