131447012755

Творческий коллектив ДГТУ, блестяще выступивший на XII Дельфийских играх России и завоевавший бронзу, был приглашен на VIII Международные открытые молодежные игры государств-участников СНГ, где он выступил за РФ.

Грандиозным достижением ансамбля танца из ДГТУ стала очередная победа: на этот раз студенты завоевали бронзу на профессиональном творческом конкурсе международного уровня. Успех стал общей радостью для тех, кто поддерживал и болел за дагестанских студентов. О том, что ДГТУ – вуз, который всегда оправдывает и превосходит ожидания, говорилось и до конкурса и во время него. Выступая на фестивале «Студенческой весны-2013», прошедшем в ДГТУ, руководитель республиканского проекта «Первый шаг», на котором победил ансамбль университета «Вершины Кавказа», Л. Меликова отметила: «Я рада, что творческий коллектив ДГТУ будет представлять Дагестан на Дельфийских играх. Высокая поддержка руководства вуза всех проектов и молодежных инициатив обеспечивает достойный результат на уровне республики и страны».

Студенты которым с первых курсов прививались такие качества, как стремление к победе, настойчивость в достижении цели, понимание своей ответственности за общее дело, своей победой доказали, что связанные воедино учебные, научные и воспитательные направления деятельности университета, огромный вклад педагогов, масштабная и всесторонняя поддержка со стороны руководства, создание необходимых условий для развития творческого потенциала студента – залог гармоничного развития личности.