19430810394

С 20 по 22 мая в Ярославской области прошли Дни культуры Дагестана. Мероприятия проводились в рамках празднования 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Вера Тимофеева

Представители делегации которую возглавили замминистра по национальной политике РД Р. Алиев и замминистра культуры РД М. Магомедрасулов от имени руководства республики и всего дагестанского народа выразили слова благодарности руководству Ярославской области, мэрии города Ярославля и ярославцам за признание 2013 года Годом Расула Гамзатова, за организацию культурных мероприятий по всей Ярославской области, посвященных 90-летию со дня рождения поэта, а также за увековечение памяти Амет-Хана Султана. После была проведена церемония возложения цветов к Вечному огню и к памятнику Амет-Хану Султану.

В официальной части Дней дагестанской культуры в городе Ярославле был проведен круглый стол «Гармонизация межнациональных отношений: Дагестан – Ярославль». А 21 мая в Ярославской областной библиотеке им. Некрасова был проведен поэтический вечер «Гамзатовские чтения», посвященный 90-летию Расула Гамзатова.

 

Подпись под фото: Участники мероприятия сделали : проведение подобных мероприятий способствует сближению народов в России