16561541194

1 июня в Каспийске прошло шоу, приуроченное к официальному открытию «Анжи Арены». На стадионе выступили звезды мирового и российского масштаба Шер, Фло Райда, Нани Брегвадзе, «Алабина», Николай Басков, «Дискотека Авария» и др. Ведущими концерта были Андрей Малахов и Яна Чурикова. Зрителей своим присутствием также порадовали знаменитые актеры Жан-Клод Ван Дамм и Мухаммад Кисси.

Аскар Магомедов

На торжественном открытии стадиона присутствовали врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие. От спортивного сообщества на празднике присутствовали главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло и первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Практически полностью прикрыл одну из трибун самый большой в мире 3D экран, на котором присутствующие могли наблюдать за всем происходящим на сцене. Зрителям показали лазерное и пиротехническое шоу. Футболисты махачкалинской «Анжи» успели прилететь из Грозного после окончания финального матча Кубка России еще до начала концерта, поэтому основная спортивная часть мероприятия прошла в самом начале вечера – игрокам вручили бронзовые медали за третье место в чемпионате России. Медали вручали первый вице-президент РФС Никита Симонян и глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Описать дальнейшее словами сложно. Ищите фотографии, а лучше видео. Шер появилась на сцене только в час ночи, и трибуны к этому моменту были забиты битком. На разогреве у американской суперзвезды были Николай Басков, Нани Брегвадзе, рэпер Flo Rida и даже Жан-Клод Ван Дамм, анонсировавший свой новый фильм. В общем, было нескучно.

Собранные от продажи билетов деньги в размере более 12 млн. рублей были направлены в благотворительный фонд «Территория добра».