90836815033

Этот яркий лозунг использовали многие. И коммунисты при свержении самодержавия, и демократы при свержении коммунистов, и рокеры, и реперы. Но мало кто всерьез задумывался над смыслом этого емкого и точного лозунга. Каждый видел «своего» господина-угнетателя, которого необходимо убить, чтобы стать свободным.

Руслан Акаев

Убили царя, но свободными так и не стали, свергли коммунистов – появились новые хозяева. Воры, бандиты, лицемеры и лжецы, прикрывающиеся деньгами, силой, демократией, Всевышним и другими ценностями.

Для того чтобы убить в себе раба, необходимо прежде всего определить, кто враг? Снаружи ли он? Или он внутри?

Каждый ищет врага в окружающем мире и, конечно, находит. Между тем враг в нас самих. Причиной наших бед, неудач, поражений является не чье-то вмешательство, а наши слабости. Пытаясь всячески прикрыть истинного врага, мы пытаемся найти врагов вовне.

Первым и главным нашим врагом является наше эго, победить которое удается единицам из миллиардов. Именно оно диктует нам мысль, что мы правы, справедливы, а другие лгут и лицемерят. Эго не позволяет нам быть объективными, что априори ведет к неадекватной оптимизации, к ложному пониманию реальности.

Но эго не единственный господин. У нас целая плеяда могущественных господ: естественные наркотики – еда, музыка, секс, лень, комфорт, потребление; духовные и интеллектуальные наркотики – религия, наука (жажда знаний), философия, эстетика, мода, суррогатная культура, работа; искусственные наркотики – комплекс искусственных потребностей, химические и натуральные наркотики, алкоголь, табак и пр.

Но главный наш враг – психология раба.

Стремясь к свободе, мы чаще всего пытаемся убежать от потребности в рабстве, выраженной в патернализме, нежелании ответственности и усилий, неуверенности в себе. Легче ничего не решать, ни за что не отвечать. Тогда всегда есть тот, кого можно во всем обвинить, есть возможность себя оправдать. Поэтому мы придумали религии, которые не просто выражают, но прямо воспитывают и оправдывают психологию раба. Уход в религиозное мракобесие освобождает от многих господ, подчиняя все одному господину. Самое странное то, что религия пытается соединить две несовместимые вещи – Любовь и Рабство, насаждает любовь к господину. Тем самым религия проповедует, что рабом быть нормально. Можно даже полюбить свое рабство и своего хозяина! Мировоззренческое представление Всевышнего в образе хозяина, которому мы всецело принадлежим и который ведет с нами постоянный торг, нелепо! Но в эту нелепость верят! За нее даже убивают и взрывают себя! Крайняя форма безумия!

Поэтому, чтобы стать свободным и убить в себе раба, нужно немного. Не требуется уничтожать свое стремление к знаниям, к вкусной пище, красивому, вере.

Необходимо обуздать своих хозяев, сделав их своими рабами. Нужно освобождаться от рабских установок, которые несут в себе религии и демократии. Нужно осознать самого себя и стать Человеком!..

Приведем отрывок из диалога Омара Хайяма и предводителя ассасинов (наемных убийц) Хасана.

— В каждом человеке живут два волка – Белый и Черный, – сказал Хайям.

— И какой же побеждает? – спросил Хасан с улыбкой на лице.

— Тот, которого ты кормишь! – ответил Хайям…