117837010361Новым и.о. назначен ректор Дагестанского государственного университета.
Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов назначен заместителем главы администрации Махачкалы вместо Баганда Магомедова. Об этом сообщил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов на своей странице в соцсети Инстаграм.
Утром же Рабаданов дал короткую пресс-конференцию представителям федеральных и республиканских СМИ.
«Сегодня утром было представление на собрании городского актива. По поручению врио Президента РД я буду исполнять обязанности мэра Махачкалы до вступления в силу иного законодательного акта. Сейчас поставлена задача – обеспечить нормальное функционирование всех городских служб. Я надеюсь, что это нам удастся сделать. Считаю, что команда, которая работает в мэрии, достаточно квалифицированная, менеджмент хорошо подготовленный, каждый сотрудник городской администрации будет работать так, как он работал до этого». Этим новый и.о. дал понять, что не собирается менять состав администрации.
Руководитель пресс-службы Президента и правительства Дагестана Магомедбек Ахмедов отметил, что выбор Муртузали Рабаданова не случаен. Рабаданов с 2007 года занимал пост ректора ДГУ. По словам Ахмедова, врио президента республики давно знаком с Рабадановым. По его мнению, с приходом Муртузали Хулатаевича в университет произошли положительные изменения. Такие же изменения надеются увидеть и в городе.