Хизри Исаевич, организуйте, пожалуйста, конкурс по приготовлению аварского хинкала среди депутатов НС РД. А то мне кажется, что они плохо кушают и слабо работают)))

8964051…

 

Лично я сейчас сочувствую министру образования Дагестана. Наши люди устроили на ЕГЭ такой же бардак, как и везде, где дагов больше пяти человек. Посмотрите на ул. 26 Бакинских комиссаров в час пик. Вот она – наша даговская натура. И бедных учителей здесь винить не нужно.

Злобная Лейла

 

Операцию по задержанию АСД журналисты освещали, сравнивая ее с задержанием могущественного Берии. Было бы неплохо в связи с этим знать и помнить следующее: а) конечно, Берия был редкостным фруктом, но к тем абсурдным обвинениям, которые официально ему инкриминировались, он не всегда имел прямое отношение; б) люди, которые чинили беззаконие над этим человеком, не были людьми добродетельными, крови на них было не меньше, чем на нем; в) беззаконие не лучшее средство искоренения беззакония.

8988637…

 

Волшебнику из голубого вертолёта: прилетайте, пожалуйста, в Хасавюрт! Казбековский район пусть подождёт. То, в чём обвиняют Саида Амирова, здесь тоже есть! И в тех же размерах. Не нужно ограничиваться даргинцами.

89280559…

 

Спасибо доктору Абдулхабирову. Вот так нужно приезжать на Родину и доказывать свою любовь к своему народу! А политика всегда останется грязным делом, где порядочные люди всегда проигрывают. Порядочным людям там не место.

Земляк

 

Все время Абдулатипов подталкивает наше правительство. Кому нужны такие чиновники? Есть серьезная тема для главы республики.

8964051…

 

Новый праздник День российского флага, или День России, пришелся кстати. Замечательная возможность помыть окна и убраться перед своим домом. Почему бы и нам, всем гражданам, хотя бы иногда не использовать эти дни для наведения порядка вокруг тех мест, где мы живём.

Гражданин

 

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Конкурсы в министерствах напоминают проведение ЕГЭ. Многие заранее узнают вопросы тестирования и обговаривают, что спросят на собеседовании. Жаль, что вас нет в комиссии. Конкурсы проходят формально, документы принимают у всех, а поступает тот, у кого самые влиятельные связи. Когда прекратится этот беспредел в Дагестане?

БЕЗРАБОТНАЯ

 

Вот вы жалуетесь на ЕГЭ, а в нашей школе после проведения исправительной беседы с родителями всё прошло вполне спокойно. Наверное, с людьми нужно разговаривать. Объяснять им ситуацию.

Родительница

 

Не надо, Баганд Холадаевич, так старательно клясться в верности человеку, которому инкриминируют ужасные преступления. Такие обвинения на пустом месте не возникают. Да и вы сами знаете, что правда, а что нет.

Смотритель

 

Рамазан Гаджимурадович, людьми каждое сказанное вами слово воспринимается как руководство к действию! Как-то вы сказали при встрече с общественностью, что было бы неплохо, если бы население само принимало посильное участие в облагораживании среды своего обитания. Люди с большим энтузиазмом подхватили этот призыв, стали собирать средства и за свой счет занимаются газо-водо-электрофикациями, ремонтом дорог и улиц. Все это хорошо, но есть одно но. Не станут ли эти благие дела поводом для возникновения новых коррупционных традиций и схем, основанных на составлении задним числом подложной сметно-расходной документации на уже сделанную работу для выбивания бюджетных средств?

8988637…