143932011192

16 июня во Дворце спорта им. Али Алиева состоялся турнир по смешанным единоборствам «Битва звезд – 2». В рамках вечера состоялись восемь профессиональных боев по ММА и два поединка по правилам кикбоксинга в разделе К-1. Из десяти проведенных поединков дагестанцы победили в восьми.

В дебюте турнира болельщиков порадовал представитель «Горца» Магомед Мутаев. В первом раунде удушающим приемом им был повержен украинец Юрий Штембуляка. В разделе К-1 голландец Гильермо Вальпорту проигрывает техническим нокаутом дагестанцу Зайналабиду Магомедову. В следующей схватке Мурад Зайналабидов нокаутирует россиянина Максима Марченко в разделе ММА, а Джамал Магомедов техническим нокаутом побеждает Виктора Томасевича из Латвии. А вот раздельным решением судей дагестанец Юнус Тагиров проигрывает азербайджанскому бойцу Туралу Рахимову. В последующих поединках Хирам Родригес из Голландии не может устоять под натиском питерского дагестанца Абдулы Дадаева, француз Валид Сегир проигрывает представителю дербентского «Чемпиона» Эльдару Гасанову.

Ближе к финалу накал поединков возрастает. В трехраундовой схватке единогласным решением судей Тимур Валиев, представитель СК «Дагфайтер», берет верх над бразильцем Бруно Маркусом. Супербой в разделе ММА в весе до 93 кг между дагестанцем Амиром Алескеровым и японцем Энрике Шигемото, который длится все три раунда, победителя так и не выявляет. Вердикт судей – ничья. А в последнем бое вечера встретились россиянин Александр Стецуренко и латыш азербайджанского происхождения Заур Джавадов. Титулов оказывается больше у Джавадова, но побеждает техническим нокаутом Стецуренко.