Студенты филологического факультета ДГУ посетили Детский коррекционный дом Каспийска. Идея благотворительной акции принадлежит Динаре Магомедовой, студентке 3-го курса русско-дагестанского отделения.

Регулярное участие в благотворительных акциях для ветеранов, детей-сирот и инвалидов позволяет молодежи приобрести социальный опыт, сформировать ответственное отношение к будущим родительским обязанностям, побуждение к милосердию и состраданию.

В Каспийском коррекционном детском доме воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет из всех городов и районов Дагестана. В основном это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отстающие в интеллектуальном развитии. Им прививаются социальная адаптация, интеграция, навыки коммуникабельности, трудовое воспитание.

По словам Динары Магомедовой, воспитатели и учителя коррекционного детского дома обладают завидным терпением и любовью, благодаря которым находят точки соприкосновения с порой очень упрямыми детьми. В стенах этого дома свой собственный мир, людям из полноценных семей его не просто понять. Эти дети лишены многих благ. И им необходима не только материальная поддержка, но и моральная, чтобы они чувствовали себя не изолированными от общества, а его полноценной частью.