39554714955

Девять представителей ДГТУ стали победителями IХ всероссийского конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России», прошедшего в рамках работы Молодежного союза экономистов и финансистов РФ (Москва).

Вера Тимофеева

В семи номинациях конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» победили семь проектов представителей технического университета.

Победителем номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие экологических поселений в России» стал проект, подготовленный Шани Исмаиловой и Мариной Чубановой «Автоматизация процесса разработки инновационного проекта экологического коттеджного поселка». Совместный проект Рустама Исмаилова и Инары Шахбановой «Совершенствование системы внутреннего (корпоративного) финансового контроля» стал лучшим в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие финансового контроля в России». В номинации «Проекты и идеи, направленные на реализацию геополитики России» победил проект Арсена Мисирбиева «Разработка проекта совершенствования геополитики России». В номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие лизинга в России» лидирует проект Индиры Шихбабаевой «Основы лизинга, тенденции и перспективы развития финансовой аренды в России». Высокую оценку конкурса в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие технологических и информационных услуг» получил проект Фатимы Муслимовой «Создание автоматизированного рабочего места специалиста отдела кадров Федеральной службы по труду и занятости». Проект Заурбека Абдулхаликова «Развитие химико-технологических процессов и разработка эффективной химико-технологической системы по производству топлива» стал первым в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие химической промышленности России».

Очередная победа ДГТУ в номинации «Проекты и идеи, направленные на поддержку молодых ученых и развитие их творческого потенциала» досталась Ризвану Казиеву и его проекту «Создание Молодежного центра по разработке научно-инновационных и социально-экономических проектов в приоритетных отраслях СКФО».