26 июня перед домом № 6 по улице Дахадаева селения Муцалаул неизвестные лица произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в 28-летнего Тимерлана Акаева, находившегося в салоне своей автомашины «ВАЗ-2114, после чего скрылись в неизвестном направлении.

От причиненных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. Значительные повреждения причинены автомашине. По данному факту Следственным комитетом РФ по РД возбуждено уголовное дело.

 

В ночь на 27 июня в Цунтинском районе Дагестана в результате спецоперации был убит один участник НВФ, ранения в боестолкновении получили четыре спецназовца.

Как сообщили в Следственном комитете России по Дагестану, «в ночь на 27 июня в результате боестолкновения у села Хутрах Цунтинского района Дагестана был убит один участник бандформирований, четверо спецназовцев получили ранения.

Как ранее сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики, «в ночь на четверг сотрудники спецназа блокировали домовладение в окрестностях селения Хутрах, в котором, предположительно, находились двое неизвестных вооруженных людей. На требование сдаться бандиты бросили в сторону спецназовцев несколько ручных гранат. В результате четверо сотрудников получили ранения».