Недавно в Кисловодске прошло первенство СКФО по каратэ среди младших юношей и девушек, кадетов и юниоров. Сборная Дагестана под руководством Омара Муртазалиева завоевала двадцать наград различного достоинства – три золотые, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

Похоже, соревнования подобного уровня получили в Кисловодске постоянную прописку. Но, к сожалению, в отличие от прошлого года в этот раз на турнир приехало меньше участников. Объясняется это тем, что этот вид спорта так и не вошел в программу Олимпийских игр, значит, каратэ будет финансироваться по остаточному принципу.

Если подвести итоги первенства, то сборная Дагестана под руководством заслуженного тренера России Омара Муртазалиева завоевала двадцать наград различного достоинства (3 золотые, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей).

Среди юношей (возраст от 14 до 15 лет) в весовой категории до 63 кг победу одержал Расул Гамадов. В группе от 16 до 17 лет в категории до 55 кг успеха добился Тимур Магомедов. А в категории до 68 кг среди юниоров от 18 до 20 лет чемпионом стал Магомедрасул Муртазалиев, сообщает СКФО.РУ.

Победители соревнований получили путевку в Омск, где с 9 по 11 августа пройдет первенство России.