15989975190

Врио президента РД Рамазан Абдулатипов встретился с Владимиром Путиным.
Встреча состоялась в Ново-Огарево 15 августа, в четверг. 
Одной из главных тем доклада президенту стала социально-экономическая ситуация в республике, а так же проблема отсутствия квалифицированных кадров, с которой Абдулатипов столкнулся при формировании правительства Дагестана.
«Республику кормили, но не лечили» — говорит Абдултипов.
Он так же отметил, что одним из приоритетных направлений развития республики должна стать работа по созданию кадрового резерва.
«В республике сложилась такая ситуация, что многие люди не могли устроиться на работу и уезжали в другие районы Российской Федерации, и там обустраивались. Сегодня очень трудно найти современные креативные кадры», — рассказал глава Дагестана.
Не забыл Абдулатипов и 10 приоритетных проектов, реализующихся сегодня в республике.
Главным же итогом деятельности правительства республики Дагестан, по словам Рамазана Гаджимурадовича, должно стать возвращение доверия к власти, представляющей интересы народа.
Так же в минувшую среду Абдулатипов дал интервью телеканалу «Россия 24», где спрогнозировал возбуждение множества антикоррупционных дел в Дагестане. По словам чиновника, в течение многих лет банковская система в Дагестане была дискредитирована и занималась отмыванием денег.
Что же касается ареста бывшего мэра Махачкалы Амирова и повального закрытия банков в столице Республике, Абдулатипов заявил, что эти дела велись еще задолго до его появления в Дагестане и не связаны с его назначением.
На встрече стало известно, что Из федерального бюджета РФ Дагестану выделено дополнительно около 2 млрд рублей. Эти деньги должны пойти на развитие соцсферы республики.
«Недавно мы получили из федерального бюджета дополнительную сумму, около двух миллиардов рублей, и закладываем более 20 детских садиков», — сказал Врио президента РД.