9017118850

14 августа, в конференц-зале «РИА Дагестан» прошла пресс-конференция с участием заместителя министра печати и информации РД Зубайру Зубайруева.
Мероприятие проходило в рамках проекта «Открытая власть» и было посвящено вопросу участия журналистов в конкурсе на получение грантов Президента республики Дагестан.
Зубайруев разъяснил присутствующим условия подачи заявок на получения одного из 21 грантов, и подчеркнул, что грант – одно из основных направлений помощи СМИ со стороны главы республики.
Как отметил заместитель министра: жюри так же будет состоять из представителей СМИ, как муниципальных, так и независимых. Проекты соискателей так же должны  быть актуальными и полезными для республики.
«Министерство печати и информации РД должно донести до журналистов, что они могут выиграть грант. Если вы считаете, что ваш проект, ваша деятельность полезны обществу, республике, предоставьте это на суд экспертного сообщества, и вы его получите», – сказал Зубайруев.
Общая сумма грантов в этом году составит 3 миллионы рублей. Подробную о категориях конкурса, сроках подачи заявки и ее заполнения можно найти на сайте Министерства печати и информации РД.