1736216789

Журналисты встретились с ректором ДГМА Абдурахманом Османовым.
14 августа, в среду ректор Дагестанской государственно медицинской академии встретился с представителями республиканских СМИ.
Поводом для встречи стали многочисленные слухи, прочно связанные с обысками в ВУЗе. Об этом в начале встречи сообщил представитель Союза журналистов Дагестана Али Камалов. 
Османов отметил, что проводить спецоперацию так, как провели ее  15 июля ДГМА,не было необходимости. 
«Основанием для проведения данного мероприятия, как указано в протоколе о проведении оперативно-розыскного мероприятия, является мнение, что Дагестанская государственная медицинская академия использует компьютеры без наличия лицензий и разрешений на программное обеспечение. Однако хочу заверить в том, что всю необходимую технику мы покупаем у солидных фирм после того, как они выиграли конкурс, объявленный по сети Интернет», – подчеркнул руководитель вуза. По его мнению кому-то срочно понадобилось освободить место ректора. Османов так же опроверг слухи о своем задержани по подозрению в мошенничестве.
На сегодняшний день вузу возвращена вся финансовая документация. Изъятую же оргтехнику пока в учебное заведение не вернули, что парализует работу ректората.