5970129342

Дагестанец на дорогом спорткаре врезался в кортеж Врио президента республики.
ДТП с участием кортежа чиновников произошло вечером 22 августа, в тот момент, когда делегация покидали здание гостелерадиокомпании «Дагестан». 
Напомним, что в этот день там в проходил прямо эфир с главой республики Рамазаном Абдулатиповым. Он отвечал в прямом эфире на вопросы телезрителей и журналистов в студии. Врио президента Дагестана сопровождали министры и мэр столицы. 
21-летний водитель дорогого спорткара Mersedes на бешеной скорости проехал по улице  Гаджиева, не смотря на то, что часть ее, прилагающая к зданию телекомпании, была на тот момент перекрыта. Нарушитель задел сотрудника полиции, обеспечивающего оцепление и врезался в одну из машин кортежа.
Так же незадолго до того молодой водитель задел инспектора дорожной полиции в районе Университетской площади. Сотрудник получил разрыв связок.
В пострадавшей машине находились исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов и министр торговли правительства Дагестана Юсуп Умавов. Оба они получили легкие травмы. В иномарке, протаранившей президентский автомобиль, ехали молодой человек и две девушки. По некоторым данным с ними был еще и ребенок. Всего в аварии пострадало 6 человек, все они от госпитализации отказались.