В 1/64-й финала розыгрыша Кубка России по футболу 2013 – 2014 годов в Дагестане состоялось северокавказское дерби – одну путевку на двоих в следующий круг оспаривали «Дагдизель» и «Газовик».

Дополнительную интригу противостоянию придавал тот факт, что соперники являются не только географическими, но и турнирными соседями – после шести туров первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона «Дагдизель» расположился на второй позиции, а «Газовик трансгаз Ставрополь» замыкает тройку лучших.

В первом тайме ноли на табло не изменились, а после перерыва счет все же был открыт. На 61-й минуте Тофик Кадымов вывел хозяев вперед, а вскоре Альберт Гаджибеков удвоил преимущество принимающей стороны. Однако ставропольцы, не желавшие смириться с поражением, до последнего пытались искать счастья у чужих ворот. Им удалось забить гол уже в добавленное время – отставание сократил Денис Попов. Финальный свисток зафиксировал победу каспийского коллектива – 2:1.

В следующем круге дагестанская дружина 1 сентября в родных стенах померится силами с представителем первого дивизиона – «Ангуштом» из Назрани.