Сборная России в отборочном турнире чемпионата мира 2014 г. проиграла в гостях Северной Ирландии со счетом 0:1.

Единственный гол забил форвард сборной Северной Ирландии Мартин Паттерсон, который на 43-й минуте поразил ворота Игоря Акинфеева, переиграв в воздухе Василия Березуцкого.

В перерыве главный тренер россиян Фабио Капелло сделал две замены, убрав с поля Кержакова и Дзагоева. Вместо них вышли Денис Черышев и Артем Дзюба. Однако уже через 5 минут Черышев получил травму бедра и был заменен на Самедова. Несмотря на перестановки, российская сборная за весь второй тайм так и не смогла попасть в створ ворот.

После этого поражения Россия осталась в отборочной группе на втором месте с 12 очками, у лидеров группы – португальцев – 14 очков, однако, у россиян по-прежнему одна игра в запасе.