От нашего «рабства» стонет вся Россия. Будучи рабами, мы умудрялись, как говорится, на уши ставить всю Россию. Что же будем вытворять, став свободными? Рамазан Гаджимурадович, может, не надо было нас освобождать)))?

8988637…

 

В последнее время стал наблюдать в городе большие деревянные горшки с цветами и деревцами, а также цветы в специальных лотках на заборах. Знаете, а смотрится очень красиво, особенно в городе, где много строений и большое количество автотранспорта. Как говорится, необходимо совмещать приятное с полезным. Спасибо, тем, кто причастен к цветочному великолепию.

«Зеленый» горожанин

 

Земляки, не смотрите, кто это говорит, слушайте текст и честно оценивайте, правда сказанное или нет. Хватит делить Дагестан на своих и чужих. Нам нужен мир и готовность работать на пользу нашего общества.

Дагестанец

 

Сейчас все жалуются Абдулатипову. А сами не хотите ничего сделать? Соблюдать правила дорожного движения, не выбрасывать мусор в неположенных местах, не пихать взятки, где надо и не надо, соблюдать закон, быть справедливыми, уважать других людей. Может, наступило время обратить внимание на себя и сделать выводы?

Неравнодушный

 

Прочитал статью Заура Газиева про дорогу в Москву. Полностью согласен с автором. Поезд по маршруту «Махачкала – Москва» – это позор Дагестана. И проблема не в людях, которые там работают. Проблема в том, что вагоны доисторические, коммуникации ржавые. Это, конечно, не республиканская собственность, а акционерного общества РЖД.

8963402…

 

А мне жалко, что Сулейман Керимов сократил финансирование «Анжи». Такого праздника у нас уже больше не будет… И не будем притворяться, что все в порядке. У нас есть повод для расстройства. С другой стороны, может, и у дагестанцев самих появится шанс научиться играть в футбол…

Болельщик

 

Теперь, когда уже всё определилось, «Свободной Республике» пора становиться по-настоящему оппозиционной газетой. Этого ждем от вас мы – ваши читатели. Хочу напомнить вам, что газеты с хорошими новостями продаются плохо. Мы хотим рассказов про скандалы, интриги, расследования!)))

Читатель

 

Убедительная просьба ко всем, кто любит футбол, не паниковать и не делать преждевременных выводов. Мы должны поддержать нашу любимую команду. «Анжи» есть! Мы, ее болельщики, никуда не деваемся. Не нужно прекращать ходить на матчи. Хотя бы в этом мы должны быть патриотами.

8988293…

 

Муртазали Хулатаевич, очень просим вас сделать так, чтобы разрешения на строительство домов без подземной парковки не выдавались. Если где-то дается разрешение на открытие магазина, помимо санитарных условий, организаторы бизнеса должны позаботиться о парковках для своих клиентов. Махачкала – это просто муравейник какой-то!

Махачкалинец

 

У меня хорошая новость! Мой ребенок поступил на престижный факультет хорошего вуза. Да, я тратился на репетиторов, но учился он сам. Сам сдал ЕГЭ и сам поступил. Родители, не запускайте своих детей! Мотивируйте своих детей. Это очень важно. И тогда у вас будет повод порадоваться за своих детей.

Счастливый родитель