188892815692

Завершено расследование уголовных дел в отношении членов группы фальшивомонетчиков из Дагестана.
Ряд уголовных дел завершен следственными органами по СКФО в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся распространением поддельных денежных купюр. Об этом 27 августа сообщают в правоохранительных органах республики.
Члены преступной группы М. Магомедов (житель села Игали Гумбетовского района) и М. Абдулхаликов (житель села Гимры Унцукульского района) на территории Дагестана, Москвы и Санкт-Петербурга занималась  хранением, перевозкой и сбытом поддельных купюр Банка России. При проведеннии обысков полиция изъяла у них поддельные денежные купюры на сумму более 500 тыс. рублей – сообщают в в межрегиональным СО СУ Следственной части ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому Федеральному округу.
В 2012 году Северокавказскими следователями были возбуждены уголовные дела, в ходе которых в Москве было задержано более 30 подозреваемых, десятерым из которых были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества. В марте и августе этого года в отношении задержанных Магомедова и Абдухаликова, находившихся в федеральном розыске, заместителем генерального прокурора РФ, были утверждены обвинительные заключения по  уголовным делам.