180214611141

В Дагестане с рабочим визитом побывал заместитель министра образования России Марат Камболов. В республике с участием федерального чиновника было проведено совещание по вопросам развития образования в Дагестане.

15 августа врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов вместе с прибывшим в республику заместителем министра образования РФ Маратом Камболомым побывали в Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации детей. Центр создан на базе вспомогательной школы и включает в себя детский сад, школу и профессиональное техническое училище. Сейчас там обучается 800 детей.

Чиновники осмотрели корпуса промышленного городка центра, где недавно был проведен ремонт. «Кирпично-плиточный цех», «Цех пластиковых окон», «Кузнечно-сварочный цех», «Мебельно-столярный цех» оказались в полном порядке.

Позже врио президента республики и замминистра Камболов провели совещание, посвященное вопросам развития образования в Дагестане. В обсуждении также приняли участие председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, министр образования и науки РД Артур Далгатов и другие. Был обозначен и круг вопросов: образовательная политика в республике, модернизация общего образования, реализация президентского проекта «Просвещенный Дагестан», проекта «Школа будущего», направленного на техническое усовершенствование образовательного процесса. Выступая на совещании, Марат Камболов отметил, что основной целью визита делегации Министерства образования и науки РФ в республику является ознакомление с ситуацией в системе образования Дагестана и оказание возможной поддержки.