Сроки перенесены

Срок сдачи в эксплуатацию после капитального ремонта стадиона «Труд» в Махачкале перенесен на 10 сентября.

«Изначально строительство стадиона должно было быть завершено к 20 августа. Основная часть – это около 95 % работ, по словам подрядчиков, уже выполнена. Остались косметические работы», – сообщил  «Интерфаксу» заместитель генерального директора ООО «Новотэк» Хабиб Джанаев. По его словам, перекрытия, подтрибунные работы, косметический ремонт будут завершены к началу нового учебного года.

«По договору наша компания должна завершить этот объект вообще к 20 декабря. Мы постарались задействовать весь наш потенциал, однако без каких-либо форс-мажорных ситуаций не обходится ни одно строительство. Иногда подводят поставщики, поскольку приходится завозить оборудование из-за границы. На сегодняшний день, например, у нас задержка по прожекторам на опорах освещения. Но, как мы и пообещали, все работы по строительству стадиона «Труд» будут завершены к 10 сентября», – сказал Джанаев.

15 сентября стадион «Труд» должен пройти первую оценку соответствия качеству, когда здесь пройдет республиканская спартакиада народов Дагестана, приуроченная ко Дню единства народов Дагестана.

 

Сознался в убийстве

В деле об убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева («Мареш») новый поворот: в преступлении признался пожилой дагестанец Исламбек Алиев. Об этом 19 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского управления СК РФ.

В настоящее время по подозрению в совершении этого преступления под стражей на время следствия находится другой уроженец Дагестана – 23-летний Марат Мусаев. Информацию о явке с повинной пожилого дагестанца Исламбека Алиева распространил сайт болельщиков футбольного клуба «Зенит» «Ландскрона».

Напомним, что Дмитриев был тяжело ранен в драке на набережной канала Грибоедова 24 февраля. Через три недели он скончался, не выходя из комы.

 

Снова без медали

Представляющая Азербайджан дагестанская спортсменка Патимат Багомедова заняла пятое место на молодежном первенстве мира по женской борьбе в Софии.

Патимат, выступающая в весовой категории до 51 кг, начала соревнования с чистой победы по баллам над канадкой Кепепе, затем превзошла немку Хеммер (8:5), но в полуфинале уступила японке Мияхара (0:8). На схватку за бронзовую медаль азербайджанская сборница не вышла из-за травмы, сообщает wrestdag.ru.

Багомедова была бронзовым призером взрослого чемпионата мира, но на аналогичных состязаниях среди юниоров ей фатально не везет – все три раза она оставалась за победной чертой.