Медали из Софии

Недавно в Болгарии прошло первенство мира по вольной борьбе среди юниоров. Воспитанники спортивных школ Дагестана завоевали в общей сложности шесть наград различной пробы.

Золотая медаль первенства мира по вольной борьбе в составе сборной России для Заура Угуева из Хасавюрта стала третьей, сообщает РГВК. Дважды аналогичные соревнования Заур выигрывал среди юношей. Поддержать почин своего земляка пытались Исмаил Мусукаев и Юсуп Малачмагомедов, но что-то не сложилось, в результате в их активе серебряная и бронзовая медали соответственно. Всего же россияне в Софии под руководством старшего тренера молодежной сборной Магомеда Азизова завоевали шесть наград различной пробы: три золотые, одну серебряную, две бронзовые, они заняли первое общекомандное место.

Успех на Туманном Альбионе

С 12 по 14 июля в городе Ковентри (Англия) прошли чемпионат и первенство мира по тхэквондо (версия GTF).

В соревнованиях приняли участие свыше 2 500 спортсменов из 31 страны мира. В составе сборной России на соревнованиях выступила уроженка Буйнакского района Аида Атаева. В спарринге по черным поясам среди юниорок в среднем весе выступали около 40 спортсменок. Аида провела на турнире пять боев и во всех одержала победу. Она стала победительницей первенства мира и выполнила норматив мастера спорта России.

И снова «Кожаный мяч»

15 августа на стадионе «Сокол» прошло открытие XVI городского ежегодного футбольного турнира среди дворовых и уличных команд «Кожный мяч» на призы администрации Махачкалы. Турнир посвящен 90-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и 200-летию вхождения Дагестана в состав России.

Заместитель главы администрации города Махачкалы Татьяна Гамалей зачитала обращение и.о. главы администрации Махачкалы Муртазали Рабаданова ко всем участникам, в котором была выражена уверенность в том, что турнир пройдет на высоком уровне и станет ярким событием для участников. Директор РДЮСШ Александр Маркаров отметил, что в главной команде республики на сегодняшний день играют те ребята, которые прошли школу «Кожаного мяча».

Что касается времени проведения турнира, то он продлится две недели. 30 августа определятся чемпион и призеры «Кожаного мяча – 2013». Стоит отметить, что в этом году в турнире примет участие рекордное количество команд – свыше 700, сообщили в РДЮСШ.