69418412207

В республике одновременно прошли две контртеррористические операции.
В ночь на 31 августа в Дагестане прошли две спецоперации. Первая из них в Цунтинском районе республики. В одном из недостроенных домов на окраине села Кетури спецназ ФСБ и МВД обнаружил группу вооруженных лиц. При попытке их задержать неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя один из боевиков был уничтожен. Им оказался 27-летний житель села Малая Арешевка Кизлярского района, который находился в местном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях (статья 208 УК РФ)». При убитом обнаружены автомат, боеприпасы, гранаты.
Возбуждено уголовное дело по посягательству на жизнь военнослужащих. Поиски остальных членов банды продолжаются.
Этой же ночью в селении Верхние Убеки Левашинского района вооруженному нападению подверглись сотрудники полиции. Силовики начали преследование нападавшего, однако тому удалось скрыться. Его поиски продолжаются.
В ходе спецоперации там так же был обнаружен схрон с боеприпасами, где находились противотанковая граната, гранатометный выстрел, 30 патронов и 160 гильз, два комплекта камуфляжа, продукты питания и медикаменты,
Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.