17747948482

В день празднования Дня единства народов Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с послом Южной Осетии.
15 сентября глава Дагестана встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрием Медоевым.
Открывая совещание, Медоев поздравил жителей республики с праздником Дня единства народов Дагестана и отметил, что сегодня в его стране проходит тяжелый период послевоенного возрождения, и руководство республики сейчас находится в поиске новых путей вывода экономики Южной Осетии на новый уровень.
«У нас есть проекты и соглашения, подписанные с Московской областью. И этот путь для нас очень приемлем. Мы готовы к сотрудничеству с Российской Федерацией» — уточнил посол.
Медоев так же поблагодарил Дагестан за поддержку, оказанную региону в августе 2008 года.
В ответном слове Рамазан Абдулатипов заверил представителя Южной Осетии, что у Дагестана есть возможность финансово сотрудничать с соседней республикой. Он считает, что оба региона одновременно проходят этап перехода на новый уровень жизни, поэтому руководство Дагестана готово поделиться с Южной Осетией приоритетными направлениями, которые сегодня развивают в политике и экономике республики.
Ведется большая работа по привлечению инвестиций в экономику, реализуются 10 приоритетных проектов, особое внимание руководство Дагестана уделяет агропромышленному комплексу,
«Дагестан перешел на новый уровень экономических и политических отношений, он переживает стадию очищения и обеления. Эти идеи мы смогли внедрить в сознание народа, людей. У нас очень талантливые народы, народы-созидатели. Если мы сможем объединить и преобразовать наши народы, то все остальные вопросы будут также решены» — заверил Дмитрия Медоева Абдулатипов.